Top.Mail.Ru

Международные спортивные организации отменили соревнования в РФ

25.02.202220:47
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Международные спортивные организации переносят соревнования из России из-за событий на Украине. Отменен российский этап чемпионата мира по автогонкам «Формула-1».

Старт автогонок был намечен на 25 сентября, но в заявлении организаторов указано, что гонку в «нынешних обстоятельствах» провести невозможно. «В четверг "Формула-1", Международная автомобильная федерация и команды обсудили позицию нашего спорта, и решение заключается в том, что, принимая во внимание мнение соответствующих заинтересованных сторон, проведение Гран-при России невозможно в нынешних обстоятельствах»,— сказано в документе.

В Екатеринбурге из-за этих же событий на Украине отмене саммит «Спорт-Аккорд», Международная федерация спортивного скалолазания отменила этап Кубка мира в Москве, Европейская федерация регби приостановила проведение соревнований на территории России.

Международная федерация плавания отменила матч сборной России по водному поло в Петербурге и этапы Мировой серии по синхронному плаванию и прыжкам в воду в Казани. Чемпионат Европы по керлингу 2022 года, который должен был пройти в Перми, будет перенесен из России, сообщается на официальных сайтах спортивных организаций. Международная федерация лыжного спорта отменила все соревнования, которые должны были пройти на территории России.