Top.Mail.Ru

Миронов призвал не отвечать на действия прибалтийских «неонацистов»

08.09.202217:13
Фото: Справедливая Россия - За правду! Фото: Справедливая Россия - За правду!

России не стоит вводить зеркальные меры в ответ на визовые ограничения со стороны Прибалтики и Польши. Нельзя уподобляться неонацистам, заявил в разговоре с журналистами политик, лидер «Справедливой России — За правду» Сергей Миронов.

Неонацистскими он назвал политические режимы трех балтийских государств (Эстонии, Литвы и Латвии), а также Польши. Кроме того, Миронов предложил пересмотреть все торгового-экономические связи с недружественными странами.

«Уподобляться неонацистам, а именно так нужно оценивать политику этих стран в постсоветское время, нельзя. Вместо этого необходимо пересмотреть все торгово-экономические связи с недружественными странами и прекратить поставки туда энергоносителей и других товаров. Кормить русофобов нам ни к чему», — цитирует лидера партии портал NEWS.ru.

Он добавил, что россиянам не стоит ездить в эти страны, учитывая возможные провокации.

Как стало известно ранее, Эстония, Латвия, Литва и Польша введут запрет на въезд граждан России с шенгенскими визами, в том числе выданными другими странами Евросоюза. Запрет вступит в силу в ночь на 19 сентября. Об этом заявил глава эстонского МИД Урмас Рейнсалу.

Накануне президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ) сказал, что российской стороне не стоит отвечать «плевком» на визовые ограничения против граждан.