Top.Mail.Ru

Мишустин назначил главой Росморречфлота Андрея Тарасенко

29.03.202412:56
Фото: yandex Фото: yandex

Премьер-министр Михаил Мишустин назначил главой Росморречфлота Андрея Тарасенко. Руководивший ранее агентством Захарий Джиоев освобожден по собственной просьбе.

О назначении сообщается на сайте правительства. Тарасенко родом из Владивостока. Он окончил Высшее военно-морское училище подводного плавания имени Ленинского комсомола. Позднее продолжил учебу в Российской академии государственной службы и Российском государственном социальном университете.

Трудился на различных должностях в коммерческих и госструктурах. С октября 2017-го по сентябрь 2018 года являлся врио губернатора Приморского края. В 2018–2020 годах занимал должность замруководителя Росморречфлота. В 2020–2023-х был председателем правительства Якутии. С ноября 2023-го работал заместителем генерального директора «Нацрыбресурса». 

Ранее сообщалось, что Госдума приняла закон, определяющий правила приватизации речной портовой инфраструктуры. Изменения направлены на привлечение частных инвестиций в развитие инфраструктуры речных портов. Подробнее об этом — в материале «Компании».