Top.Mail.Ru

Мишустин пообещал отслеживать доходы россиян через единую систему

16.01.202012:48

Кандидат в премьер-министры РФ Михаил Мишустин в ходе встречи с фракцией КПРФ пообещал, что в России появится единая система, которая будет контролировать доходы всех граждан страны. Об этом сообщил «Интерфакс».

О нововведении рассказал член думской фракции Алексей Куринный. По его словам, данную систему планируется внедрить в течение двух лет.

«Все домохозяйства в России будут в течение двух лет будут внесены в информационную систему, и каждый доход будет отслеживаться от начала до конца для предоставления адресной социальной помощи», – передает его слова агентство.

16 января глава ФНС проводит встречи с думскими фракциями. Мероприятия проходят накануне голосования по назначению его на должность председателя правительства.

Так, в ходе общения с представителями «Единой России» Мишустин заявил, что намерен провести ревизию нацпроектов и осуществить институциональные реформы. Также кандидат в премьеры пообещал реформировать систему управления и перевести ее на самые современные информационные технологии.