Top.Mail.Ru

МКБ выделил свыше 8 млрд рублей на добычу золота в России

01.04.202012:08

Московский кредитный банк (МКБ) выделил более 8 миллиардов рублей на финансирование деятельности золотодобывающей компании АО «Полюс Красноярск». Об этом говорится в пресс-релизе банка.

Согласно ему, компании подписали договор о невозобновляемой кредитной линии. Полученные деньги «Полюс» сможет направить на увеличение объемов добычи драгметалла и расширение деятельности в целом.

«ГК “Полюс” является одним из ключевых партнеров МКБ, чья миссия — это обеспечение богатства нашей страны. Компания обладает колоссальными запасами золота, и мы надеемся, что помощь банка позволит нарастить объемы добычи, ввести в строй новые месторождения», — заявил зампред правления МКБ Александр Казначеев.

АО «Полюс Красноярск» — одно из крупнейших производственных подразделений группы «Полюс». Последняя входит в пятерку ведущих золотодобывающих компаний в мире по объемам производства. Основные производственные объекты «Полюса» находятся в Иркутской, Магаданской областях и Красноярском крае. Еще одно подразделение золотодобытчика расположено в Якутии.