Top.Mail.Ru

На «Авито» стали массово продавать «вещи Путина»

04.08.202017:47

На сайте объявлений «Авито» появилось множество предложений о продаже предметов, якобы принадлежавших президенту России Владимиру Путину. Волна подобных объявлений началась еще в июне. 

Тогда в продаже появилась рубашка, которую  Путин якобы забыл в номере отеля Sheraton в Нижнем Новгороде. Об этом писал портал «Ньюс-НН». «Рубашка не стиранная, размер — 46−48 (L). При необходимости готов отдать на экспертизу», — говорилось в описании товара. Сначала «рубашка Путина» продавалась за 165 тысяч рублей, затем цена поднялась до 180 тысяч рублей.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на это ответил, что продавцам из интернета верить нельзя: глава государства не мог забыть свою вещь в гостиничном номер. «Такого быть не может», — заверил Песков в разговоре с РИА «Новости».

Затем на «Авито» стали появляться объявления о продаже других предметов из гардероба президента страны. Например, «носки Путина» предлагают купить за 1000 рублей, а «макасин главы государства», в котором он якобы праздновал выпускной, за 10 тысяч рублей. В ассортименте также представлены «прищепка Путина» (10 тысяч рублей), «трусы президента» (500 тысяч рублей), а также «жесткий диск президента» (10 миллионов рублей).