Top.Mail.Ru

На российский рынок выходит копия Nissan Navara — пикап DF6

31.05.202217:16
Фото: Dongfeng Motor Rus Фото: Dongfeng Motor Rus

Компания Dongfeng Motor Rus во вторник, 31 мая, объявила о старте продаж пикапа DF6. Речь идет о лицензионной копии модели Nissan Navara.

DF6 — рамный пикап, сочетающий прочную и надежную конструкцию с комфортом и проходимостью. В релизе, имеющемся в распоряжении у журнала «Компания», отмечается, что автомобиль прекрасно подходит для путешествий, различных видов активного отдыха, эксплуатации в коммерческой сфере.

Габариты пикапа составляют 5310х1850х1810 мм, дорожный просвет — 220 мм. Внушительные размеры грузового отсека (1520х1520х475 мм) позволяют перевозить широкий спектр грузов, в том числе европалеты. Благодаря допустимой полной массе в 2459 килограммов пикап не попадает под ограничения, действующие в ПДД для грузового транспорта полной массой более 2,5 тонны.

В России автомобиль предлагается с полным приводом, выполненным по классической для серьезных внедорожников схеме «парт-тайм», с жестко подключаемой передней осью и понижающей передачей в раздаточной коробке. Такая конструкция обеспечивает хорошую проходимость на бездорожье. Переключение между режимами осуществляется с помощью интуитивно понятного селектора на передней панели.

DF6

На старте продаж сразу будет доступен в единственной комплектации Comfort, которая предлагает покупателям широкий список опций: кондиционер, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, подогрев сидений и зеркал и многое другое. На старте продаж приобрести пикап DF6 в комплектации Comfort можно по цене в 2 790 000 рублей.

В феврале российское представительство пригласило испытать новенький Mu-X и его трехлитровый чугунный дизель в горах Кабардино-Балкарии, Ингушетии и Северной Осетии. Своими впечатлениями тогда делились коллеги с портала «Новости Автобизнеса» и автоэксперт Татьяна Елисеева.