Top.Mail.Ru

Natura Siberica возглавил экс-проректор Крымского университета

29.11.202115:12
Фото: Natura Siberica Фото: Natura Siberica

Компанию Natura Siberica возглавил бывший руководитель сельскохозяйственных холдингов в Крыму и проректор Крымского Федерального университета Михаил Сергеев. Он сменил на месте руководителя экс-менеджера L’Oréal Сергея Буйлова. Об этом журналисты сообщили в понедельник, 29 ноября, ссылаясь на источники.

Один из инсайдеров отметил, что Сергеев займется операционным управлением компанией. Еще двое заявили, что он, возможно, связан с подразделением АФК «Система». Фактически, подчеркнул собеседник журналистов, назначение главы Natura Siberica соответствует окончанию спора по наследству.

Смена руководства произошла в понедельник. Бывший глава Natura Siberica станет советником по стратегическим вопросам развития, сообщается в пресс-релизе. Буйлов, руководивший компанией с августа, сказал, что главным достижением своего правления он считает тот факт, что фирма была сохранена в тяжелое время. Он уверен, что изменения позволят Natura Siberica ускорить темпы восстановления.

Есть информация, согласно которой Сергеев работал проректором Крымского Федерального университета. Также он был заместителем Центра Инновационного развития медицинского приборостроения.

Человек по имени Михаил Сергеев трудился ранее в инвестиционном подразделении АФК «Система», подчеркнул один из источников. Еще один инсайдер подтвердил приведенные сведения.

Как стало известно ранее, глава золотодобывающей компании «Полюс» Павел Грачев участвует в переговорах о разделе долей в компании Natura Siberica. Бизнесмен действует наряду с АФК «Система» Владимира Евтушенкова и En+ Group Олега Дерипаски.