Top.Mail.Ru

Названа дата второго этапа Кубка Tenzor International Cup

08.07.202214:34
Фото: Tenzor International Cup Фото: Tenzor International Cup

С 22 по 24 июля Tenzor International Cup проведет второй этап турнира среди яхтсменов. Гостей ожидает насыщенная береговая программа со комментатором Алексеем Жировым и ведущим Алексеем Кордой, для детей готовятся развлекательные мероприятия.

Во втором этапе ожидается участие сотни спортсменов. В состав двадцати команд вошли наиболее опытные яхтсмены из России, Белоруссии, Сербии, Италии и Германии. Они являются призерами и победителями различных чемпионатов — как российских, так и мировых.

Всероссийская серия парусных регат — открытый Кубок Tenzor International Cup 2022 — одно из главных парусных мероприятий сезона-2022. Турнир проходит при поддержке Всероссийской Федерации парусного спорта и титульного партнера Tenzor Consulting Group.

Календарь серии включает четыре этапа, три из которых проходят в России, а четвертый планируется провести в Баку, столице Азербайджана. По завершении сезона участники турнира разыграют призовой фонд в размере двух миллионов рублей.

Первый этап в начале июня прошел в Подмосковье, в новом яхт-клубе Tenzor Sailing Club на Пестовском водохранилище. В тройку победителей вошли команды из России и Сербии: «Русские Богатыри», ZIDart Sailing Team и Russo Trans.

Первые три этапа кубка пройдут с июня по сентябрь в Московской области на Пестовском водохранилище, а четвертый запланирован на начало ноября.