Top.Mail.Ru

Названы даты возможного открытия кинотеатров в России

02.06.202013:04

В середине июля российские кинотеатры могут вновь открыть свои дверь для посетителей. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Политик также анонсировал даты открытия театров и концертных залов. Эти учреждения смогут заработать чуть позже — осенью этого года, заявил Чернышенко на брифинге.

«Театры и концертные залы открываются, как и во всем мире, на последнем этапе снятия ограничений. Планируется, что осенью они порадуют нас новыми постановками. Репетиционный период запланирован», — передает слова вице-премьера РИА «Новости».

Ранее по поводу открытия кинотеатров высказались в Роспотребнадзоре. В минувшую субботу представители ведомства сообщили, что открываться они будут по решению глав регионов. Это значит, что все кинотеатры не заработают в один день.

Чтобы максимально обезопасить граждан, сотрудники кинотеатров должны будут соблюдать ряд мер предосторожности. Зрители, находящиеся в зале, должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты. В течение сеанса на них должны быть надеты медицинские маски и перчатки.

Посетителей будут рассаживать на безопасном расстоянии — не менее полутора метров друг от друга. Кинозалы будут регулярно дезинфицировать, а запускать в них будут не менее чем за 15 минут до начала сеанса. Таким образом планируется избежать большого скопления людей у входов.


Еще по теме