Top.Mail.Ru

Названы условия для возобновления работы каршеринга

15.05.202020:42

Московские власти и Роспотребнадзор обсуждают варианты снятия запрета на работу каршеринга. Его могут частично разрешить при условии минимального срока аренды автомобилей от пяти дней. Об этом сообщил заммэра столицы Максим Ликсутов.

«Мы планируем разрешить работу оператором каршеринга при условии, что их автомобили будут брать в аренду минимум на пять дней. То есть это предложение действует для тех, кто имеет рабочие пропуска», — цитирует чиновника «Интерфакс».

Слухи о возможном возобновлении работы каршеринга в столице с 18 мая не соответствуют действительности, отметил Ликсутов. Данный вопрос будет вынесен в управление Роспотребнадзора по Москве. Возобновление работы сервиса возможно только с разрешения ведомства и при выполнении компаниями необходимых требований, подчеркнул он.

«В планах — после каждой аренды автомобиль должен сниматься с линии и направляться на полную дезинфекцию строго по рекомендациям и инструкциям, разработанным Роспотребнадзором», — сообщил заммэра. 

Работа операторов каршеринга полностью приостановлена в столице с 22 апреля указом мэра Москвы Сергея Собянина. По словам Ликсутова, возобновление работы сервиса также должно быть отражено в указе мэра города.