Top.Mail.Ru

Номер телефона Цукерберга слили в Сеть

04.04.202117:45
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

Номер телефона основателя Facebook Марка Цукерберга попал в Сеть. Данные миллиардера разместили в интернете вместе со сведениями о более чем 500 миллионах пользователей социальной сети. 

Об утечке данных Цукерберга сообщает The Sun. По данным газеты, в Сеть попали его имя, местонахождение, дата рождения, данные о браке, а также идентификатор пользователя Facebook.

Как сообщил специалист по кибербезопасности Дэйв Уокер, в интернет также попали данные соучредителей Facebook Inc. Криса Хьюза и Дастина Московица. «Что касается утечки данных Facebook, то ирония заключается в том, что в число 533 миллионов пользователей, чьи данные “слили”, к сожалению, попал и Цукерберг», — написал Уокер в Twitter.

Он отметил, что журналисты не могут добиться реакции на утечку от Facebook. Вместо этого он предложил позвонить напрямую Цукербергу и приложил к посту его номер. Business Insider все же смог связаться с Facebook по поводу произошедшего. «Это старые данные, о которых сообщалось в 2019 году. Мы обнаружили и исправили эту проблему в августе 2019 года», — сказал официальный представитель корпорации.

Речь идет об утечке данных, о которой стало известно накануне. Тогда выяснилось, что сведения о 533 миллионах пользователей Facebook разместили на специальном форуме. Среди жертв злоумышленников оказалось около 10 миллионов пользователей из России.