Top.Mail.Ru

Nord Stream 2 обследует «Северный поток — 2» после расследования полиции

04.10.202219:21
Фото: Johan Nilsson / Tt / Global Look Press Фото: Johan Nilsson / Tt / Global Look Press

Nord Stream 2 проведет обследование «Северного потока — 2». Это случится сразу после завершения полицейского расследования на месте и снятия оцепления.

«Компания-оператор сотрудничает со всеми задействованными государственными органами», — подчеркнули в Nord Stream 2. Там также добавили, что на данный момент полиция Дании проводит расследование на месте преступления на нитке газопровода «Северный поток — 2» в своей экономической зоне. В территориальных водах Швеции зона утечки оцеплена местной береговой охраной, напомнил оператор. Информацию передает РИА «Новости».

Ранее 4 октября стало известно, что одна из утечек на еще не завершена. По данным Швеции, «ситуация с меньшей утечкой остается неизменной». Сейчас на поверхности воды заметно пятно, его диаметр составляет 20 метров. 

Днем ранее правительство Швеции зафиксировало возобновление утечки газа из трубопровода. По данным береговой охраны, размеры этой утечки достигли 30 метров на поверхности моря. Согласно прогнозам, выброс газа будет продолжаться еще какое-то время. На этом фоне экстренно предпринимаются меры для защиты окружающей среды.