Top.Mail.Ru

«Норникель» покинули два вице-президента

27.03.202010:28

Вице-президенты «Норильского никеля» Сергей Батехин и Лариса Зелькова покинули свои должности, говорится в сообщении компании. Их функции распределены.

«Сергей Батехин переходит в холдинговую компанию “Интеррос” для развития цифровых проектов, Лариса Зелькова сосредоточится на проектах в области благотворительности», — говорится в сообщении компании. Батехин занимался рынком сбыта, ресурсного обеспечения и инновационного развития, а Зелькова — кадровым и социальным блоком, а также связями с общественностью.

Теперь старшим вице-президентом—руководителем блока стратегии и управления стратегическими проектами, логистики и ресурсного обеспечения стал Сергей Дубовицкий. Он таже будет курировать логистику «Норникеля» и материально-техническое обеспечение.

Должность старшего вице-президента — руководителя блока коммерции, развития бизнеса, отношений с инвесторами и связей с общественностью займет член совета директоров компании и председатель комитета по бюджету Алексей Башкиров. Ранее он работал в «Интерросе».