Top.Mail.Ru

«Норникель» проведет форум для молодых разработчиков

22.05.202215:44
Фото: nornickel.ru Фото: nornickel.ru

Горно-металлургическая компания проведет в России форум для инноваторов IN’HUB. В рамках мероприятия молодые разработчики смогут встретиться с представителями крупных компаний и донести свои идеи до бизнеса и инвесторов.

Мероприятие IN’HUB планируется проводить в два этапа. Сначала «Норникель» проведет конкурс технологий и изобретений. Затем состоится форум с подведением итогов конкурса. Его проведут в Новосибирске в период с 6 по 8 октября.

Бизнесу новая площадка позволит создать механизм для поиска инноваций и их внедрения, считают в «Норникеле». Кроме того, это поможет бизнесу разработать решения в рамках импортозамещения.

«IN’HUB — это точка пересечения интересов и возможностей участников инновационных процессов, а также площадка для популяризации идей изобретательства, мейкерства и рационализаторства среди широких масс», — заявил директор департамента социальной политики «Норникеля» Игорь Сухотин.

Ранее сообщалось, что «Норникель» вложит дополнительные средства в экологический проект в Норильске. В этом году на мероприятия в рамках него направят порядка шести миллиардов рублей.

Вместе с тем компания обещала построить около 30 объектов по программе защиты окружающей среды. Они помогут снизить выбросы диоксида серы в Норильске.