Top.Mail.Ru

Новым главой VK станет сын первого замглавы администрации президента

03.12.202113:36
Фото: Игорь Иванко / Агентство «Москва» Фото: Игорь Иванко / Агентство «Москва»

Новым главой VK (бывшая Mail.ru Group) станет сын первого замглавы администрации президента Сергея Кириенко Владимир. Об этом в разговоре с журналистами сообщили два информированных источника, которые осведомлены о ходе сделки по продаже компании.

Накануне стало известно, что миллиардер Алишер Усманов продаст свой пакет в группе страховой компании «Согаз». После выхода из компании холдинга USM Усманова свой пост покинет генеральный директор VK Борис Добродеев.

Сразу два источника, знакомые с ходом сделки, заявили, что новым руководителем компании станет Владимир Кириенко — сын заместителя главы администрации президента Сергея Кириенко. По словам инсайдеров, это назначение произойдет с «вероятностью 95%». В настоящий момент он занимает пост вице-президента «Ростелекома».

Днем ранее появилась другая информация относительно будущего Кириенко-младшего. По оглашенным сведениям, сын первого замглавы администрации президента может перейти в «Согаз». Там он якобы должен будет заняться курированием развития VK.

Добродеев возглавил Mail.Ru Group в 2016 году. В октябре 2018-го он также получил от Усманова управление над долями «Мегафона» и USM в холдинге. Бизнесмен отметил, что уже имеет планы на деятельность после отставки. Добродеев, в частности, намерен вернуться в USM и работать с цифровым активами холдинга. Кроме того, он собирается запустить глобальный венчурный фонд.