Top.Mail.Ru

«Они нас всех ненавидят»: Медведев высказался о санкциях против России

31.05.202212:15
Фото: Kremlin Pool / Global Look Press Фото: Kremlin Pool / Global Look Press

Зампред Совбеза РФ прокомментировал , введенные странами Запада против России. По его словам, в основе всех этих решений лежит ненависть к РФ и всем ее жителям. 

«Они нас всех ненавидят! В основе этих решений — ненависть к России — к русским, ко всем ее жителям. Ненависть к нашей культуре», — полагает Медведев. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

По словам зампреда Совбеза, арест активов ЦБ — это удар по российской экономике и отечественному рублю, что, в свою очередь, повлияет на повышение цен в магазинах и уронит уровень жизни «обычного россиянина».

Эту же цель, по его мнению, преследует эмбарго на покупку нефти и газа. Страны ЕС полагают, что уменьшение доходов бюджета вынудит государство отказаться от социальных обязательств, в том числе от индексации доходов, уверен представитель Совета безопасности.

«Отсюда отмена Толстого, Чехова, Чайковского и Шостаковича. Ненависть к нашей религии. Отсюда желание разгромить Русскую православную церковь и ввести санкции против ее патриарха», — полагает Медведев. Он предлагает России сделать все необходимые выводы на будущее и «помнить о таком отношении к нам».

Ранее представитель Совбеза РФ предрек миру голод и эпидемии из-за санкций против России. Медведев предупредил о грядущем логистическом кризисе, который последует за разрушением глобальных цепочек поставок. 

После этого мир, по его прогнозам, столкнется с энергетическим кризисом в государствах, которые ввели санкции против российских энергоносителей. Рост цен на топливо продолжится, а развитие цифровой экономики замедлится, полагает зампред.