Top.Mail.Ru

Онлайн-продажу товаров IKEA в России приостановили

08.07.202211:30
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

IKEA решила приостановить продажу товаров на российском сайте. Об этом представители компании рассказали в пятницу, 8 июля.

Уведомление с соответствующей информацией появляется при попытке перейти на российский портал ритейлера. В сообщении говорится, что в настоящее время специалисты обрабатывают уже поступившие заказы.

«Наши товары очень хотят к вам домой, но совершить покупку сейчас не получится. Мы обрабатываем уже принятые заказы и прикладываем все усилия для возобновления продаж», — написано в оповещении.

Два дня назад IKEA ввела ограничения на заказ товаров на онлайн-распродаже через форму заявок. Новые правила гласят, что покупатели могут приобрести не более 70 штук товара одного артикула.

О старте распродаж в России ритейлер объявил в начале текущего месяца. Они начались 5 июля и должны продлиться несколько недель. Отмечалось, что покупатели смогут сделать заказ только на сайте, а забрать товар — лишь в городах присутствия магазинов сети. Это Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа. 

В день начала распродажи сайт IKEA в России рухнул, не выдержав большого потока пользователей. Источник рассказывал, что портал IKEA искусственно «обваливают» конкуренты сети. Несмотря на это, большое число заказов уже принято и сейчас обрабатывается.