Top.Mail.Ru

Основатель «Делимобиля» объяснил, почему компания остается в России

08.07.202214:44
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Сервис «Делимобиль» продолжит работать на территории России, уход с местного рынка в планах отсутствует. Об этом в разговоре с журналистами рассказал основатель компании итальянец Винченцо Трани.

По его словам, для выхода из бизнеса всегда нужен аргумент. И таким аргументом может быть некая «ценность». 

«Если есть предложение и оно соответствует стоимости компании, это один разговор. А если этого нет (а этого сейчас нет), то о чем может идти речь?» — приводит размышления итальянца РБК.

Трани подчеркнул, что у сервиса имеются значительные перспективы развития. Он назвал «Делимобиль» лидером российского рынка каршеринга. В компании видят, отметил бизнесмен, что люди привыкли пользоваться подобными услугами. И они продолжат делать это. Он добавил, что в «Делимобиле» осознают необходимость запуска сервиса в городах, где компания еще не присутствует.

Международный бизнес покидает Россию на фоне специальной операции на Украине. Она началась 24 февраля и продолжается до сих пор. По данным Йельского университета, отечественный рынок уже покинула почти тысяча компаний.

Как стало известно ранее, менее 5% немецких компаний, работающих в РФ, захотели уйти с российского рынка после начала спецоперации на Украине. Об этом заявили в Российско-Германской внешнеторговой палате (ВТП).

В конце апреля палата провела опрос среди 1050 входящих в нее компаний.