Top.Mail.Ru

Ozon рассказал о страховке на 12 млрд рублей

04.08.202220:01
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Товары на складе, оборудование и инвентарь компании Ozon на сгоревшем в Подмосковье складе застрахованы на 11 миллиардов рублей. Об этом рассказала компания в четверг, 4 августа.

Более того, застрахована и ответственность Ozon в случае причинения вреда жизни, здоровью и имуществу третьих лиц на 1 миллиард рублей. Известно, что на сгоревшем днем ранее складе погиб один человек, сообщалось также о тринадцати пострадавших.

Ozon обещал компенсировать стоимость товаров продавцов, которые были повреждены или утеряны при пожаре, следует из пресс-релиза компании. Заказы клиентов, которые не успели собрать до происшествия, были отменены, а средства возвращены покупателям. «Товары, которые находятся в блоке, не затронутом пожаром», перевезут в другие центры Ozon.

Сейчас организация рассчитывает размер ущерба, однако ранее страховщики предположили, что это «один из крупнейших убытков за последнее время». 

Склад Ozon загорелся днем ранее, 3 августа. По словам источника в экстренных службах, поджог рассматривался как единственная причина пожара. Однако сегодня, 4 августа, следствие предложило новые версии. Среди них — короткое замыкание, нарушение безопасности при сварочных работах или неосторожное обращение с источниками тепла со стороны сотрудников.