Top.Mail.Ru

Памфилова рассказала Путину о «самой тяжелой» избирательной кампании

20.09.202117:17
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru

Председатель ЦИК Элла Памфилова и президент России Владимир Путин провели встречу в онлайн-формате. В разговоре с главой государства Памфилова назвала последнюю избирательную кампанию в России самой сложной и сообщила о смерти и госпитализации ряда сотрудников избиркомов.

«Я вам признаюсь честно, никогда не было такой сложной кампании, по крайней мере, пока я работаю, самой сложной показалась. Наверное, это связано не только с тем, что вот такая федеральная компания проходит в период пандемии, и это само по себе уже непросто», —  цитирует Памфилову ТАСС.

Она также сообщила, что во время проведения выборов скончалась член избирательной комиссии, а также еще несколько человек попали в больницу с сердечными приступами. «Кампания эта далась нелегко», — добавила она.

Беседа Памфиловой и Путина проходила в дистанционном формате. Она была запланирована на 14:00 мск, но встречу пришлось перенести. По словам главы ЦИК, президенту пришлось изменить свой график из-за случившегося в Перми. В городе ранее был объявлен траур после стрельбы в Пермском государственном университете, в результате которой погибли шесть человек.