Top.Mail.Ru

Папа Римский отменил все аудиенции из-за болезни

28.02.202016:55

Папа Римский Франциск отменил все официальные встречи из-за недомогания, сообщил глава службы печати Святого престола Маттео Бруни. Тем не менее понтифик отслужил утреннюю мессу и продолжает рабочие встречи.

«Папа Франциск отслужил утром мессу и, как обычно, приветствовал всех присутствующих, но решил отменить аудиенции на сегодня. Он проводит рабочие встречи, как запланировано, в своих апартаментах в "Доме святой Марфы», — передает ТАСС слова Бруни.

Накануне 83-летний Франциск из-за плохого самочувствия не принял участия в запланированной литургии в базилике Сан-Джованни на Латеранском холме.

В среду во время аудиенции он выразил поддержку зараженным коронавирусом и поблагодарил врачей, которые им помогают. Папа Римский специально не встречался с больными, но пожал руку верующим в первом ряду во время аудиенции и поцеловал ребенка, пишет Vatican News.

Ранее на севере Италии были выявлены два очага вспышки COVID-19. В Риме, на территории которого находится Ватикан, случаи заражения не были зафиксированы.

Всего в стране число зараженных достигло 655, погибло 17 человек. В десятках городов Италии уже ввели карантин. Местные власти ввели запрет на массовые мероприятия до 1 марта.