Top.Mail.Ru

Парашютный завод в Иваново начал шить защитные маски и костюмы

06.04.202018:47

Ивановский парашютный завод АО «Полет» наладил производство медицинских масок и костюмов индивидуальной защиты. Об этом говорится в сообщении на сайте областного правительства.

В понедельник предприятие посетил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Он сообщил, что в области возобновят работу еще несколько предприятий, будет организован постоянный контроль условий труда. 

«Более того, я внесу поправку в указ, и мы все предприятия, которые допущены к работе, обяжем сообщать точную численность сотрудников, кто работает на предприятии, и кто — дистанционно, чтобы все это контролировать», — сказал губернатор.

Как отмечается, на заводе по региональному и федеральному заказу за две недели сошьют 80 тысяч масок и 220 тысяч костюмов для системы здравоохранения. По словам руководителя производства, смены были разведены по времени, персонал доставляется на работу только корпоративным или личным транспортом. Инженерно-технические работники в основном переведены на дистанционную работу. 

При входе в производственное помещение работникам измеряют температуру, выдают маски, им также необходимо дезинфицировать руки. Сотрудники старше 65 лет находятся дома, говорится в сообщении. «Надеемся тем самым оказать помощь в борьбе с распространением инфекции», — отметила гендиректор  АО «Полет» Юлия Портнова.