Top.Mail.Ru

Переговоры по продаже Twitter Илону Маску вышли на финальный этап

25.04.202219:05
Фото: Patrick Pleul / ZB / Global Look Press Фото: Patrick Pleul / ZB / Global Look Press

Проходит заключительный этап переговоров о продаже Twitter основателю компаний SpaceX и Tesla Илону Маску. Сумма, о которой идет речь, составляет 43 миллиарда долларов.

Предполагаемая стоимость социальной сети считается одной из крупнейших в истории выкупов зарегистрированной на бирже компании с кредитным плечом. разрабатывает условия сделки, соглашение может быть достигнуто уже в понедельник, если переговоры «пройдут гладко», продолжает переговоры с потенциальными соинвесторами.

Совет Twitter вел переговоры с миллиардером и генеральным директором Tesla в воскресенье по поводу его заявки на покупку социальной сети за 54,2 доллара за акцию. Совещание продолжалось всю ночь до утра понедельника, сказали собеседники. Тогда акции Twitter поднялись на 3,8% и составили 50,78 доллара.

В середине марта Илон Маск приобрел 9,2% акций Twitter. После этого обсуждалось вступление бизнесмена в состав совета директоров организации. Позже стало известно, что миллиардер планирует выкупить соцсеть целиком по цене, на 54% превышающей стоимость акций за день до того, как он в них вложился. Маск заявлял, что хочет сделать Twitter частной компанией, ведь в нынешнем виде социальная сеть не будет процветать и «служить свободе слова».