Top.Mail.Ru

Илон Маск войдет в совет директоров Twitter

05.04.202215:50
Фото: NASA / Kim Shiflett Фото: NASA / Kim Shiflett

Основатель Tesla и богатейший человек планеты Илон Маск войдет в совет директоров Twitter. Об этом сообщил гендиректор социальной сети Параг Агравал.

«Рад сообщить, что Илон Маск войдет в совет директоров Twitter! Из разговоров с Илоном в последние недели нам стало ясно, что он принесет большую пользу нашему правлению», — написал Агравал в Twitter. 

Он отметил, что Маск страстно верит в сервис и яростно его критикует. Именно такой человек нужен компании в совете директоров, чтобы сделать ее сильнее, сказал Агравал. 

Маск, в свою очередь, написал, что рассчитывает вместе с командой Twitter внести существенные улучшения в сервис. В своем аккаунте он создал опрос о том, хотят ли пользователи, чтобы в Twitter появилась функция редактирования постов. 

Накануне стало известно, что Маск купил акции Twitter. Бизнесмен сообщил, что владеет 9,2% бумаг сервиса. После этого его акции подорожали почти на 30%. 

На следующий день Forbes опубликовал список богатейших людей мира. Маск впервые занял в нем первую строчку, обойдя основателя Amazon Джеффа Безоса.