Top.Mail.Ru

Песков объяснил «исчезновение» Шойгу из публичного поля

24.03.202213:15
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг многочисленные сообщения СМИ о проблемах со здоровьем у министра обороны Сергея Шойгу. Комментируя его «исчезновение» из публичного поля, он заметил, что сейчас «не время для медийной активности» министра обороны.

«У министра обороны сейчас много забот. Идет специальная военная операция. Конечно, сейчас не совсем время для медийной активности, это вполне понятно», — цитирует ТАСС представителя Кремля.

Накануне вечером многие средства массовой информации обратили внимание на исчезновение Шойгу из публичного поля. В окружении министра якобы утверждали, что у него болезнь сердца.

Неделей ранее глава Минобороны принимал участие в совещании с президентом России Владимиром Путиным, на котором обсуждался ход специальной операции на Украине и текущая международная ситуация. По словам Пескова, тогда же глава государства проинформировал участников совещания о многочисленных международных телефонных контактах.

24 февраля Путин объявил о начале специальной операции по  демилитаризации Украины. Он отметил, что ее цель — защита людей, которые восемь лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима. Президент предупредил, что ответ России внешним силам, которые попытаются вмешаться, будет незамедлительным.