Подмосковье и Алтай стали самыми популярными маршрутами для осенних фототуров

За прошедший год вдвое вырос спрос на загородные места размещения теплой осенью. Самыми популярными локациями стали Московская область, Алтай и Карелия.
Таковы данные национального туроператора «Алеан», сообщает РИА «Новости». Агентство отмечает, что для осеннего отдыха 46% россиян выбирают Подмосковье. Туристы останавливаются в объектах с развитой инфраструктурой, глэмпингах, экоотелях в лесопарковых зонах. За красивыми фотосессиями они также отправляются в усадьбы Валуево, Архангельское, Мелихово.
Предпочтение Алтаю отдают 15% путешественников. Одни из самых фотогеничных локаций региона — водоемы в обрамлении гор и пожелтевших лесов — Гейзерное озеро, Манжерок, Телецкое.
В Карелию осенью туристы также едут за прогулками по лесу, рыбалкой на озерах, тихой охотой за грибами и ягодами. Путешественники могут забронировать глэмпинги и дома отдыха в живописных, удаленных от цивилизации уголках региона. До закрытия водной навигации в конце октября есть возможность посетить Кижи и Валаам. В регион едут отдыхать 11% туристов.
Ранее сообщалось, что в стране с такой обширной территорией и при этом неравномерно заселенной и наделенной природными богатствами, как Россия, выравнивание уровня экономического развития регионов — госприоритет. Почему главной сложностью для активного развития территорий является дефицит инфраструктуры, — в материале «Компании».