Top.Mail.Ru

Подписка Twitter Blue на Iphone вырастет до $11

08.12.202212:10
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Twitter планирует повысить стоимость подписки Twitter Blue для пользователей Iphone с 7,99 доллара до 11 долларов. При оплате через сайт цена будет ниже — всего 7 долларов.

Этот шаг, вероятно, является попыткой Twitter компенсировать комиссии App Store, пишет Reuters. За первый год магазин приложений взимает комиссию в размере 30% с любых платежей, производимых пользователями через приложения в операционной системе iOS. Со второго года комиссия снижается до 15%.

В конце прошлого месяца новый владелец Twitter Илон Маск раскритиковал комиссии за транзакции в AppStore. Предприниматель также заявил, что Apple прекратила почти всю свою рекламу в соцсети и пригрозила удалить Twitter из своего магазина приложений.

После встречи с гендиректором Apple Тимом Куком в штаб-квартире компании в Калифорнии Маск опубликовал твит, в котором написал, что сторонам удалось разрешить недоразумение по поводу возможного удаления Twitter из App Store. По его словам, Кук дал понять, что Apple «никогда не рассматривала возможность такого шага».