Top.Mail.Ru

Apple сократила 614 человек в Калифорнии после закрытия проекта электрокара

05.04.202413:06
Apple Park, штаб-квартира компании Apple, Купертино, Калифорния; Фото: Daniel L. Lu / CC BY-SA 4.0 / wikipedia.org Apple Park, штаб-квартира компании Apple, Купертино, Калифорния; Фото: Daniel L. Lu / CC BY-SA 4.0 / wikipedia.org

Apple Inc. сократила 614 человек в Кремниевой долине после закрытия проекта создания собственного электромобиля. Еще 87 сотрудников занимались разработкой экрана для Apple Watch, от которой компания отказалась в марте.

Apple уведомила власти штата, что сотрудники 28 марта были проинформированы об увольнении. Оно вступит в силу 27 мая, сообщает Market Watch. Это первые крупные сокращения в компании со времен пандемии. Они коснутся шести дополнительных офисов организации в Санта-Кларе, но при этом не затронут штаб-квартиру в Купертино.

Apple не говорит в своих сообщениях, что сокращения связаны с закрытием проекта. Но о возможных увольнениях сотрудников по этой причине еще в феврале писала The Wall Street Journal. По данным издания, некоторых работников должны перевести в группу Apple по искусственному интеллекту.

Ранее сообщалось, что Apple может технически отключить все свои смартфоны в России, хотя для компании это грозит репутационным ущербом. Если такое произойдет, гаджет просто станет «кирпичом», а все данные на нем будут утеряны.

Еще по теме