Top.Mail.Ru

Полиция нашла у захватчика отделения «Альфа-банка» долги на 1,8 млн рублей

23.05.202019:48

Неоплаченные долги мужчины, который днем 23 мая захватил отделение «Альфа-банка» в центре Москвы, составляют 1 808 979 рублей. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 

Как сообщил собеседник агентства, преступника зовут Алексей Барышников — он приехал в Москву из Нижневартовска. У мужчины есть неоплаченные штрафы от ГИБДД, задолженности по налогам и сборам, взыскания имущественного характера и долги по исполнительным сборам, отметил источник. 

Ранее в субботу мужчина в зеленой куртке и с сумкой одного из сервисов по доставке еды ворвался в отделение «Альфа-банка» по адресу Земляной вал, 61 и взял в заложники шестерых человек, пятерым из которых удалось самим выйти из банка. По данным столичного управления МВД, мужчина утверждал, что здание заминировано. 

Источник «Интерфакса» рассказал, что преступник пришел в банк как обычный клиент. Позже он начал угрожать взрывом и потребовал заблокировать двери в отделение. Сообщалось, что захвативший заложников одет в форму Delivery Club. Представитель агрегатора по доставке еды заявил, что его курьеры не участвовали в инциденте. 

«У выросшей популярности нашего сервиса появилось неожиданное последствие: мужчина в обычной зеленой куртке был принят присутствующими в отделении людьми за курьера Delivery Club, хотя не имеет к нам никакого отношения», — сообщил представитель компании.

В ходе проведения штурма силовикам удалось задержать преступника. В результате проведенной операции пострадавших среди сотрудников банка, посетителей и сотрудников правоохранительных органов нет.