Top.Mail.Ru

Попова заявила о стабилизации ситуации с коронавирусом

17.05.202013:52

Глава Роспортебнадзора Анна Попова заявила, что ситуация с COVID-19 в стране стабилизировалась. Рост распространения коронавируса остановлен.

Попова заявила в эфире телеканала «Россия 24», что страна движется к ожидаемому уровню стабильности. «День ко дню прироста уже практически нет. Стабилизация отмечается по всей стране, все регионы добились того, что ситуация стабилизируется, и это, конечно, результат такого бережного отношения к своему здоровью", – сказала глава Роспотребнадзора.

По ее мнению, летом также придется соблюдать те же правила профилактики, чтобы снизить риски заражения коронавирусом. На улице, в общественных местах, транспорте и на работе все должны быть в масках. Если россияне этому научатся, ограничительные меры не будут ужесточаться. Однако россиянам придется долго жть в ограничительных условиях из-за пандемии.

Напомним, согласно статистике по коронавирусу, общее число заболевших превысило с начала пандемии в России превысило 281 тысячу. Умер 2631 человек, выздоровели более 67 тысяч. Страна вышла на второе место в мире по числу заболевших. 17 мая стал вторым днем подряд, когда заболеваемость за сутки составила менее 10 тысяч.