Top.Mail.Ru

Клуб «Мутабор» закрыли на 90 дней после «голой вечеринки» Ивлеевой

10.01.202412:45
Фото: Mutabor Фото: Mutabor

Деятельность столичного клуба «Мутабор» приостановили на 90 суток из-за нарушения санитарно-эпидемиологических норм во время вечеринки Анастасии Ивлеевой. Такое решение вынес Лефортовский суд Москвы, срок исчисляется с 27 декабря.

ООО «Арт-Центр» признали виновным в нарушении статьи 6.6 КоАП. Заседание проходило в закрытом режиме, на этом настаивала юрист клуба, так как в деле имеются личные данные и диагноз одного из посетителей. Роспотребнадзор выявил в составе участников вечеринки инфицированного больного. Его личность установили по кассовому чеку за пиво, оплаченному банковской картой.

«Голая вечеринка» Ивлеевой прошла в клубе «Мутабор» 21 декабря. Ее гостями стали звезды шоу-бизнеса, включая Ксению Собчак, Филиппа Киркорова, Лолиту Милявскую, Диму Билана и других. Артисты пришли на мероприятие в полуобнаженном виде, выкладывали фото в соцсетях, чем вызвали волну возмущения.

Ранее сообщалось, что владелец клуба «Мутабор» Михаил Денисов подарил фрагменты мощей святого Николая Чудотворца храму Знамения иконы Божией Матери в Романовом переулке напротив Кремля.