Top.Mail.Ru

После отмены ограничений с удаленки вернутся 25% компаний Москвы

27.01.202117:22
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Только 25% столичных компаний собираются вернуть весь персонал в офис после отмены требования об обязательной удаленной работе трети работников. К такому выводу пришли эксперты сервиса Superjob.

Эксперты опросили представителей 200 московских предприятий и организаций, в которых были работающие удаленно сотрудники, пишет РБК.

По результатам исследования, в 25% компаний Москвы планируют вернуть сотрудников в офис. В 34% компаний собираются вернуть в офис лишь часть работников, работающих в удаленном режиме. 32% столичных организаций решили оставить всех удаленных сотрудников работать из дома. А 9% компаний еще не приняли окончательного решения, что будут делать после отмены ограничений на работу в офисе.

Требование об обязательной работе в удаленном режиме 30% работников власти Москвы отменили с 27 января 2021 года. Руководители предприятий и организаций должны сами решить, возвращать ли сотрудников в офисы или сохранить удаленный режим работы.

В то же время пока сохраняется положение об обязательной удаленной работе всех сотрудников старше 65 лет, а также тех, кто страдает хроническими заболеваниями.

Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин возобновил работу городских баров и ресторанов после 23:00. Ограничения вводились на фоне пандемии COVID-19.