Top.Mail.Ru

Прибыль криптобиржи Coinbase за год выросла в 24 раза

14.05.202110:03
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

Одна из крупнейших криптовалютных бирж Coinbase впервые после апрельского листинга раскрыла финансовые показатели. За год ее квартальная прибыль увеличилась более чем в 24 раза.

Таких успехов Coinbase удалось добиться в первом квартале 2021 года. Чистая прибыль биржи за этот период превысила 771 миллион долларов. В четвертом квартале 2020-го показатель был намного ниже и составил 177 миллионов долларов, пишет CNBC.

В этот раз первый квартал принес Coinbase 1,8 миллиарда долларов дохода. Год назад показатель составлял 191 миллион долларов. Более 90% чистой выручки в первом квартале пришлось на операционные сборы от торговли криптовалютами. У Coinbase они несколько выше, чем у ряда конкурентов.

Ежемесячные транзакции клиентов Coinbase за квартал выросли более чем вдвое. В конце прошлого года они составляли 2,8 миллиона, а в начале 2021-го достигли уровня в 6,1 миллиона. В общей сложности у биржи 56 миллионов верифицированных пользователей. В ближайшие шесть-восемь недель компания хочет включить в список биржевых криптовалют Dogeсoin.

Coinbase — крупнейшая криптовалютная биржа в США. В середине апреля она провела прямой листинг на бирже Nasdaq. Сейчас Coinbase осуществляет операции примерно с 50 криптовалютами. По собственным оценкам, в конце прошлого года биржа контролировала около 11% всего крипторынка.

Еще по теме