Top.Mail.Ru

Пригожин пообещал помочь уволенному после интервью с ним журналисту

25.05.202316:53
Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

Связанный с ЧВК «Вагнер» бизнесмен Евгений Пригожин отреагировал на увольнение журналиста Константина Долгова из проекта «Teлeгa Online». Он отметил, что узнал об этом из прессы, поскольку сам журналист ему об этом не сообщал.

Ранее Долгов взял интервью у Пригожина, а в четверг сообщил, что после его выхода был уволен из проекта. По словам журналиста, это произошло «после звонка сверху».

В разговоре с NEWS.ru Пригожин заверил, что окажет помощь Долгову. Обращаясь к представителям издания, уволившего журналиста, он предложил «попробовать закрыть рот ему». «Думая, что оказываете услугу власти, вы ей гадите!» — высказался предприниматель. Он добавил, что российская власть тем интервью никак не была задета. Дискредитированы же, по его словам, оказались лишь «бюрократами, проникшими во власть».

Продюсер стрим-шоу в среду, 24 мая, сообщил Долгову, что платформа больше не нуждается в его услугах. Это произошло на следующий день после выхода интервью. Об этом в Telegram-канале рассказал сам журналист, отметивший, что в данный проект его «заманивали больше года».

В канале «Телега Online», в свою очередь, отмечается, что покинуть проект сам Долгов решил еще до интервью с Пригожиным, о чем проинформировал коллег в рабочем чате 7 мая. «Наш контракт с ним закончился еще в апреле», — утверждается там. В мае журналист якобы отрабатывал пропущенные смены, ожидая момента, когда ему подберут замену.