Top.Mail.Ru

Приставы запретили Моргенштерну* продавать спорткары

18.02.202216:05
Фото: morgen_shtern / instagram.com Фото: morgen_shtern / instagram.com

Приставы наложили ограничения на два спорткара рэпера Моргенштерна*. Артиста лишили права на регистрационные действия. Об этом свидетельствует информация из базы данных ГИБДД.

Запрет наложили на трехлетний McLaren и шестилетний Porsche. Каждый автомобиль стоит по 18 миллионов рублей. До этого адвокат музыканта Сергей Жорин рассказывал, что ограничения связаны с неуплатой штрафов за нарушение ПДД на девять тысяч рублей. Задолженности уже погашены, но ограничения еще не сняли.

Голубой спорткар McLaren 600LT Coupe разгоняется до скорости 100 километров в час менее чем за три секунды. Моргенштерн купил его в прошлом году. В базе не говорится о том, почему на машины певца наложили ограничения. Сделать это могут суды, органы следствия, таможня, а также ГИБДД.

Как передает РИА «Новости», из-за запрета Моргенштерн не может продать и зарегистрировать авто на покупателя, восстановить или заменить документы на него и не только.

Рэпер покинул Россию в конце прошлого года. Информация о его отъезде появилась после выступления главы СК Александра Бастрыкина. Он сказал, что, «по сути, Моргенштерн сегодня торгует наркотиками в социальных сетях». Адвокат артиста Сергей Жорин заявил, что рэпер не занимается торговлей запрещенными веществами. Сам Моргенштерн позднее выпустил трек, в котором заметил, что в Сети он торгует только своим «лицом».

Уже в феврале против артиста возбудили дело о пропаганде наркотических веществ в трех видеоклипах, обнародованных в Сети («Новая волна», El problema и Yung Hefner).

* Признан в России иностранным агентом.