Top.Mail.Ru

Производитель шоколада Lindt окончательно покинет российский рынок

16.08.202217:17
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Компания Lindt & Spruengli (Швейцария) решила окончательно покинуть российский рынок. Об этом во вторник, 16 августа, сообщили сотрудники пресс-службы производителя шоколада.

Еще в марте в Lindt & Spruengli приостановили поставки на территорию РФ. Кроме того, компания объявила о временном закрытии местных магазинов. Теперь же выяснилось, что производитель шоколада покидает российский рынок окончательно.

«Группа Lindt & Spruengli приняла решение покинуть российский рынок. Мы поддержим наших сотрудников в России и будем действовать в соответствии с местным законодательством», — говорится на сайте швейцарской компании.

Международные бренды начали покидать Россию после начала специальной операции на , которая стартовала 24 февраля и продолжается до сих пор. Как говорили специалисты Йельского университета, к настоящему моменту на такой шаг решились более тысячи иностранных компаний.

Ранее стало известно, что «Siemens Energy» (Германия) ожидает, что ее уход из России завершится к 30 сентября, к концу текущего финансового года.

В третьем квартале 2022-го компания начала реструктуризацию деятельности в РФ. Это отразилось на результатах сегмента «Газ и электроэнергия»: потери составили 200 миллионов евро.