Top.Mail.Ru

Прокурор попросил признать Фургала виновным в организации убийств конкурентов

23.01.202312:49
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Прокуратура попросила признать экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала и других фигурантов дела виновными в организации и покушении на убийства предпринимателей. Об этом в ходе прений сторон заявил прокурор Александр Коробейников.

Слова гособвинителя приводит ТАСС. Он отметил, что коллегии присяжных заседателей предстоит определить, совершилось ли преступление, причастны ли к нему подсудимые, а также виновны они или нет. На все три вопроса прокурор призвал ответить утвердительно.

«Четвертый вопрос — заслуживают ли они снисхождения. Я считаю, что снисхождения заслуживает тот, кто раскаивается, понимает, что произошло, и извиняется», — добавил прокурор.

Между тем в ноябре прошлого года Фургалу предъявили обвинение в организации преступной группы и семи эпизодах мошенничества. Речь идет о сфере кредитования.

В январе председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин рассказал, что по данному делу имеется десять эпизодов. Имеются в виду преступления, общий ущерб от которых составляет 3,8 миллиарда рублей. Расследование находится в финальной стадии.