Top.Mail.Ru

Путин назвал главную задачу «Роснано»

15.06.202214:59
Встреча президента России Владимира Путина с главой «Роснано» Сергеем Куликовым. Фото: kremlin.ru Встреча президента России Владимира Путина с главой «Роснано» Сергеем Куликовым. Фото: kremlin.ru

Одной из ключевых задач должно стать оздоровление финансовой ситуации в компании. Об этом президент России Владимир Путин заявил на встрече с главой корпорации Сергеем Куликовым.

В начале встречи в среду, 15 июня, глава государства напомнил, что компания начала работать в 2007 году. За это время было создано 150 предприятий и около 40 тысяч рабочих мест, указал он.

«Мы с вами понимаем, что в этой связи одна из ключевых задач — это дальнейшие шаги по оздоровлению финансовой ситуации», — приводит слова президента РИА «Новости».

Весной Куликов попросил Генпрокуратуру проверить работу компании за 2010–2020 годы, когда ею руководил . Письмо с соответствующим посылом он направил генпрокурору РФ Игорю Краснову.

В марте Чубайс покинул пост спецпредставителя президента РФ по устойчивому развитию и уехал из страны. В июне стало известно, что российские силовики начали опрос свидетелей на предмет совершения действий коррупционной направленности со стороны экс-руководителя «Роснано». На коррупцию проверяют также его окружение.