Top.Mail.Ru

Чубайса и его окружение проверят на предмет коррупции

01.06.202216:42
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Российские силовики начали опрос свидетелей о совершении действий коррупционной направленности со стороны покинувшего Россию экс-руководителя «Роснано» Анатолия Чубайса. На коррупцию проверяют также его окружение.

О начавшейся проверке агентству ТАСС сообщил источник в силовых структурах. По его словам, также проводится изучение полученной перед проверкой документации «на признаки состава преступления».

В апреле стало известно, что действующий глава «Роснано» Сергей Куликов попросил Генпрокуратуру проверить работу компании за 2010–2020 годы, когда ее руководителем являлся Чубайс. Письмо с соответствующим посылом он направил генпрокурору РФ Игорю Краснову.

В марте Чубайс покинул должность спецпредставителя президента России по устойчивому развитию и уехал из страны. Сообщалось, что это может быть связано с его позицией по спецоперации на Украине

Представитель бывшего чиновника в беседе с агентством ранее подтвердил, что Чубайс недавно посещал Турцию и Израиль, но опроверг информацию о его поездках в Италию и наличии у экс-главы «Роснано» недвижимости за рубежом.



Еще по теме