Top.Mail.Ru

Путин назвал процесс импичмента Трампа внутриполитической борьбой

19.12.201913:26

Решение Палаты представителей США вынести президенту Дональду Трампу импичмент – проявление внутриполитической борьбы демократов с республиканцами. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции.

Президент отметил, что демократы, проиграв президентские выборы, пытаются добиться победы другим способом. Так, вначале они обвинили Трампа в сговоре с Россией, но затем вдруг появилась информации о якобы давлении Белого дома на Украину.

«Хотите поддержать Украину — дайте денег, а не за наш счет», - сказал Путин, комментируя планы Вашингтона ввести новые санкции против России.

Президент также подчеркнул, что Россия заинтересована в сохранении и поддержании отношений с США. Речь, в частности, идет об СНВ-3.

«До конца года готовы просто взять и продлить действующее соглашение об СНВ-3. Но пока на наши продолжения нет ответа. Если не будет СНВ-3, не будет ничего в мире, что сдерживает гонку вооружений», - сказал российский лидер.

Ранее за импичмент Трампа по статье «превышение полномочий» проголосовали 230 членов Палаты представителей, против выступили 197. Три человека (один демократ и два республиканца) не приняли участия в голосовании. Однако решение должен поддержать еще и Сенат, где большинство принадлежит республиканцам.