Top.Mail.Ru

Путин обратился к россиянам

21.03.202413:48
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru

Прошедшая избирательная кампания показала, что РФ является одной семьей,  вместе идущей по избранному историческому пути, заявил Владимир Путин в обращении к соотечественникам после того, как ЦИК подвела официальные итоги  выборов. Президент отметил, что поддержка россиян для него важнее победы.

«По большому счету мы выбирали путь, по которому Россия пойдет дальше, выбирали будущее для себя и своих детей. И значимость этого события понимало абсолютное большинство избирателей, которые пришли на выборы», — подчеркнул глава государства.

По его словам, такой уровень доверия повышает ответственность за Россию, за благополучие народа. Президент считает, что у других кандидатов были собственные подходы к решению проблем, теперь власти станут использовать их конструктивные предложения. Путин также указал на то, что на исторических территориях РФ члены избиркомов проявили мужество и смелость.

Глава ЦИК России Элла Памфилова ранее озвучила официальные итоги голосования, согласно которым Владимир Путин набрал 87,28% голосов, Николай Харитонов — 4,31%, Владислав Даванков — 3,85%, Леонид Слуцкий — 3,20%. Явка стала рекордной, составив 77,44%.

Ранее Владимир Путин призвал ФСБ помогать компаниям, попавшим под санкции. В частности, речь идет об обеспечении безопасности банковской и финансовой системы в целом. По его словам, важно поддерживать активно развивающиеся организации, которые занимают новые рынки. Эти компании часто сталкиваются с незаконными санкционными ограничениями, нечестной конкуренцией и враждебными действиями, за которыми стоят власти и спецслужбы иностранных государств.