Top.Mail.Ru

Путин обратится к россиянам по ТВ после заседания Совбеза

21.02.202221:07
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин обратится к соотечественникам по телевидению после заседания Совета безопасности. Тема обращения не называется.

Выступление президента анонсировал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Оно будет транслироваться по телеканалу «Россия 24».В понедельник, 21 февраля, российский президент провел внеочередное заседание Совбеза по вопросу признания независимости ЛНР и ДНР. С такой просьбой к российским властям обратились главы самопровозглашенных республик.

Большинство членов Совбеза поддержали инициативу о признании суверенитета донбасских республик. Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что напряженность вокруг Донбасса нарастает. Если ситуация будет развиваться по текущему сценарию, признание Донецкой и Луганской народных республик Россией может стать единственным выходом.

Ранее замглавы администрации РФ Дмитрий Козак сообщил, что на сегодняшний день переговоры по Донбассу находятся на уровне 2015 года. Козак отметил, что переговорный процесс по «Минску-2» за восемь лет так и не сдвинулся с мертвой точки.