Top.Mail.Ru

Путин призвал пресекать попытки расколоть российское общество

28.02.202317:49
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru

Президент РФ заявил о необходимости активно бороться с теми, кто пропагандирует идеологии терроризма и экстремизма в стране, стремясь расколоть российское общество. По его словам, наиболее уязвимой к такому влиянию категорией граждан является молодежь.

«Нужно выявлять и пресекать противозаконную деятельность тех, кто пытается расколоть и ослабить наше общество, использовать как оружие сепаратизм, национализм, неонацизм и ксенофобию. Это всегда применялось в отношении нашей страны, а сейчас попытки активизировать всю эту мразь на нашей земле наиболее активные», — заявил Путин на заседании коллегии ФСБ во вторник, 28 февраля. Его слова приводит РИА «Новости».

Ранее президент высказал мнение, что в случае распада России вместо русского народа могут появится «московиты и уральцы». При этом Путин убежден, что западные страны готовы принять РФ в «семью цивилизованных народов» только в виде отдельных частей. Для того чтобы не допустить подобный сценарий, россиянам необходимо сохранять народное единство, резюмировал глава государства.