Top.Mail.Ru

Путин предрек появление «московитов и уральцев» в случае распада России

26.02.202315:10
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru

Из-за распада России вместо русского народа могут появиться «московиты и уральцы». Такое мнение высказал Владимир Путин.

Об этом президент заявил в интервью «России 1». «Если мы пойдем по этому пути, я думаю, что судьбы очень многих народов России, и прежде всего, конечно, русского народа, могут кардинально поменяться, ну просто кардинальным образом», — заявил глава РФ.

Путин подчеркнул, что «раскассирование» бывшего Советского Союза является главной целью Запада. В первую очередь, по мнению президента, речь идет именно о РФ.

Он убежден, что Запад может принять Россию в «так называемую семью цивилизованных народов», но лишь в виде отдельных частей, чтобы «помыкать этими частями и поставить под свой контроль».

Для того, чтобы не допустить подобного сценария, гражданам необходимо сохранять народное единство, заключил Путин.

Ранее зампред Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что победа Украины в рамках специальной операции угрожает существованию России и создает риск распада страны. Он убежден, что «западные страны толкают мир к глобальной войне». Гарантировать завершение мирового конфликта, по мнению Медведева, может лишь полная и окончательная победа России.