Top.Mail.Ru

Путин заявил, что занимается спортом и почти исключил алкоголь

07.03.202415:53
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru

Регулярные занятия спортом, закаливание и почти полный отказ от алкоголя являются рецептом, который помогает поддерживать крепкое здоровье, заявил президент РФ Владимир Путин. Речь об этом зашла на встрече главы государства с выпускницами Краснодарского высшего военного авиаучилища.

«Очень хорошая процедура — это закаливание. Правда! Горячий, холодный душ или контрастные ванны», — цитирует Путина ТАСС.

Он рассказал, что детстве выходил во двор зимой и обтирался снегом. Президент пояснил, что забота о своем здоровье является важным делом, которое имеет «и государственное измерение». По его словам, для поддержания здоровья он обязательно занимается спортом, а также старается не пить спиртное.

«Я практически исключаю алкоголь. Ну уж точно стараюсь не употреблять крепких напитков», — признался Путин. Глава государства дал девушкам напутствие, пожелав сохранить все свои лучшие качества.

Ранее Владимир Путин в послании Федеральному собранию 29 февраля сообщил, что в России запустят новый национальный проект «Семья». Президент добавил, что все меры, которые государство принимает в данной сфере, должны быть эффективными и приносить реальный результат. Путин подчеркнул, что регионы, в которых показатели рождаемости ниже, чем в среднем по стране, получат помощь от государства в размере не менее 75 миллиардов рублей.