Top.Mail.Ru

Ремонт санузлов Кремлевского дворца обойдется бюджету в 1,74 млн рублей

18.02.202017:32

Администрация Кремлевского дворца потратит 1,74 миллиона рублей на ремонт санузлов, следует из документации на портале госзакупок. На сайте разместили два контракта на 990 тысяч и 747 тысяч рублей на поставку предметов интерьера и замену дверей соответственно.

В рамках первого контракта речь идет о закупке умывальника за 365 тысяч рублей, комода за 315 тысяч, банкетки за 190 тысяч и двух зеркал за 50 и 70 тысяч рублей. Во втором контракте говорится о замене девяти дверей. Работы по обоим госзакупкам должна выполнить до 15 марта 2020 года компания «Янтарная Прядь-Паркет».

Госзакупка проводится у единственного поставщика по причине «аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, непреодолимой силы, при необходимости срочного медицинского вмешательства». 

В документации туалет называется «особой зоной». Она уже ремонтировалась в 2016 году вместе с другими помещениями Государственного кремлевского дворца. Тогда на все работы выделили 230 миллионов рублей. «Особой зоной» в СССР пользовались члены Политбюро ЦК КПСС, а в РФ — президент России.

«Янтарная Прядь-Паркет» действует с 1999 года. Ранее выполняла ремонтные работы в Большом кремлевском дворце, в резиденции президента в «Горках-9», доме правительства и мэрии Москвы, а также в резиденциях президентов Казахстана и Таджикистана, во дворце королевской семьи Катара.