Top.Mail.Ru

Renault Duster станет Lada

16.05.202216:26
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Renault Duster будут производить под брендом Lada. Такая договоренность уже существует, заявили в Минпромторге РФ.

«Отдельно хочу сказать о возможности производства на АвтоВАЗе автомобилей Duster, но под брендом Lada. Об этом тоже соответствующая договоренность с компанией Renault достигнута», — заверил в эфире телеканала «Россия-24» директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения министерства Денис Пак. Он добавил, что модель начнут выпускать на заводе АвтоВАЗа в Тольятти, передает РИА «Новости».

Кроме того, в Москве скоро возобновят производство автомобилей под брендом «Москвич». Для этого задействуют бывший завод , который перешел в собственность государства 16 мая, сообщил столичный мэр Сергей Собянин. По его словам, европейский собственник планировал закрыть предприятие, тогда тысячи людей остались бы без работы. Чтобы не допустить этого, было принято решение забрать завод под контроль города, рассказал мэр.

Утром 16 мая стало известно, что « обратно. Произойти это должно в течение следующих шести лет.

Во французской корпорации решение о продаже посчитали сложным, но необходимым. «Мы делаем ответственный выбор», — заявил топ-менеджер Renault Group Лука де Мео. Он добавил, что таким образом фирма заботится о 45 тысячах своих сотрудников в России, сохраняет высокую эффективность группы и возможность вернуться в страну в будущем.