Top.Mail.Ru

Revolut решил расширить штат занимающихся криптовалютой специалистов

04.08.202221:55
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Британская финтех-компания Revolut планирует в ближайшее время увеличить количество сотрудников, специализирующихся на . Нововведения затронут подразделения в Европе, Великобритании и США.

Revolut расширит штат примерно на 20%, узнал Bloomberg. По данным агентства, финтех-стартап разместил объявления о поиске профессионалов на 13 относящихся к цифровым активам позициям, включая сферы комплаенса и предотвращения финансовых правонарушений. Организация также заинтересована в разработчиках и юристах, у которых есть опыт работы с цифровыми валютами.

За текущий год уже принял на работу 43 криптоспециалиста. В итоге, их общее число выросло с лета прошлого года приблизительно в три раза. По данным издания, организация опубликовала более 230 вакансий.

Тенденцию прокомментировал генеральный менеджер по криптовалюте в Revolut Эмиль Урманшин. По его словам, руководство «рассматривает криптовалюты как долгосрочную игру и сохраняет оптимизм в отношении криптоиндустрии». Он также подчеркнул, что на данный момент именно на этот бизнес приходится от 5% до 10% выручки Revolut по миру.

Данный финтех-стартап предлагает клиентам банковские и брокерские услуги, включая карты, обмен валюты и трейдинг. Bloomberg отметил, что компания набирает криптоспециалистов, несмотря на общий спад рынка.