Top.Mail.Ru

Рейтинг Трампа установил рекорд на фоне пандемии

10.04.202011:04

Рейтинг американского лидера Дональда Трампа достиг рекордно высокого значения за все время его президентства. Его деятельность поддерживают 49% жителей страны, передает Fox News.

К таким выводам журналисты пришли, изучив результаты опроса, проведенного по запросу телеканала. Выяснилось, что рейтинг Трампа достиг 49% в апреле текущего года. Ранее пиковым значением была отметка в 48%. Таким рейтинг президента был сразу после инаугурации в феврале 2017-го.

Согласно опросу, число американцев, поддерживающих и не поддерживающих работу главы государства, разделилось поровну (по 49%). Еще 2% граждан никак не выразили свое отношение к президенту.

У участников опроса также узнали, за кого бы они проголосовали на выборах, если бы те состоялись прямо сейчас. 42% людей выбрали Дональда Трампа, а еще 42% — Джо Байдена, вероятного кандидата от партии демократов. Известно, что в среднем деятельность президента поддерживают 45% американцев, а его минимальный рейтинг за все время на этом посту — 38%.

Рост показателя связывают с деятельностью Трампа на фоне пандемии. Президент обвинил Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) в том, что при вспышке коронавируса та сконцентрировалась на помощи КНР, забыв о других странах. Он также заявил, что Вашингтон может пересмотреть финансирование организации вплоть до полного его прекращения.

На сегодняшний день Соединенные Штаты лидируют по числу выявленных случаев заражения. В стране более 460 тысяч инфицированных, а число жертв превысило 16 тысяч. Больше всего летальных случаев от COVID-19 зафиксировано в Нью-Йорке (больше 7 тысяч).